Засветы или норма?

Все о телевизорах LG
Ответить
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение hauff »

akiverin писал(а): 30 июл 2020, 13:45 или вы не знали, что вас ожидает в полной темноте на бюджетном телевизоре,или что нужно сделать чтобы это максимально избежать.
На прошлой матрице такого не было и у родителей тоже нет ничего подобного. И на моём старом LG самом дешёвом.
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение hauff »

павлов писал(а): 30 июл 2020, 13:54 с вашими хотелками только олед вас устроит,даже крутой led tv c falld подсветкой будет косячить в темноте,у меня был сони65XF9005,телик в целом хороший,но очень скоро начинаешь замечать недостаки технологии,так что мой совет,следующий тв берите олед.
Да вот не соглашусь, что это вопрос цены так сказать.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение akarma »

Ну согласитесь они гораздо меньше выражены, практически минимальны.
Так и уровень подсветки на небольшом уровне. Если бы задрал яркость, то все было бы более выражено...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение павлов »

hauff писал(а): 30 июл 2020, 14:44
павлов писал(а): 30 июл 2020, 13:54 с вашими хотелками только олед вас устроит,даже крутой led tv c falld подсветкой будет косячить в темноте,у меня был сони65XF9005,телик в целом хороший,но очень скоро начинаешь замечать недостаки технологии,так что мой совет,следующий тв берите олед.
Да вот не соглашусь, что это вопрос цены так сказать.
это вопрос больше философский,умные люди говорят-я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи,ну или за всё нужно платить,а за хорошее приходится платить больше,многие мои знакомые даже не могут вспомнить название своего телика ,и уж точно никакие засветы не замечают и вполне счастливы что телик просто показывает и не ломается,но если вас это напрягает,то стоит разок раскошелиться .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение hauff »

павлов писал(а): 30 июл 2020, 15:02 это вопрос больше философский,умные люди говорят-я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи,ну или за всё нужно платить,а за хорошее приходится платить больше,многие мои знакомые даже не могут вспомнить название своего телика ,и уж точно никакие засветы не замечают и вполне счастливы что телик просто оказывает и не ломается,но если вас это напрягает,то стоит разок раскошелиться .
Было бы здорово, если бы деньги решили этот вопрос. Потому что пока видел и модели QLED Samsung за 150к у которых такие же болезни, и про OLED от LG тоже писали неприятные вещи.
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение hauff »

павлов писал(а): 30 июл 2020, 15:02 и уж точно никакие засветы не замечают
Думаю реально вот это можно не замечать?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение akarma »

Было бы здорово, если бы деньги решили этот вопрос
В этой области цена напрямую связана с качеством. Если хотите чего-то хорошего, готовьтесь раскошелиться.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение павлов »

hauff писал(а): 30 июл 2020, 15:03
павлов писал(а): 30 июл 2020, 15:02 это вопрос больше философский,умные люди говорят-я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи,ну или за всё нужно платить,а за хорошее приходится платить больше,многие мои знакомые даже не могут вспомнить название своего телика ,и уж точно никакие засветы не замечают и вполне счастливы что телик просто оказывает и не ломается,но если вас это напрягает,то стоит разок раскошелиться .
Было бы здорово, если бы деньги решили этот вопрос. Потому что пока видел и модели QLED Samsung за 150к у которых такие же болезни, и про OLED от LG тоже писали неприятные вещи.
тут речь о засветах(косяки подсветки) была,больше присуще edg,у олед подсветки нет,так что этой проблемы точно не будет,у LG олед на плохом контенте проскаивает цветовой бандинг(этакие разводы на темном фоне),они с этим борются ,но до победы далеко,сони и панасоник лучше этом плане отрабатывает,но и цена выше,тут каждый выбирает сам,но в целом для просмотра качественного кино лучше олед на сегодня ничего нет,бренд выбирайте сами,в целом все хороши.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение hauff »

павлов писал(а): 30 июл 2020, 15:15 тут речь о засветах(косяки подсветки) была,больше присуще edg,у олед подсветки нет,так что этой проблемы точно не будет,у LG олед на плохом контенте проскаивает цветовой бандинг(этакие разводы на темном фоне),они с этим борются ,но до победы далеко,сони и панасоник лучше этом плане отрабатывает,но и цена выше,тут каждый выбирает сам,но в целом для просмотра качественного кино лучше олед на сегодня ничего нет,бренд выбирайте сами,в целом все хороши.
То есть самый бюджетный B8 это уже хорошо?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение SCS »

Думаю,что вряд ли вы отличите качество В8 от любого другого не бюджетного. Все OLED показывают одинаково. Разница - в настройках из коробки. Панели - одни и те же. Процессоры живут в умах маркетологов. Из технологии все выжато .
Последний раз редактировалось SCS 30 июл 2020, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»