Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение павлов »

Mariya писал(а): 10 ноя 2023, 07:03 Всем привет, какой телевизор выбрать в бюджете до 55т, диагональ 50. Рассматриваю варианты : Телевизор TCL 50C647, LG 50UQ75006LF, LG 50NANO769QA, 50". ТHISENSE 50E7KQ, 50". Может есть лучший вариант цена-качество? Буду покупать на СберМегаМаркете, там конечно не все модельки есть
Привет,lg дорогие и вообще кроме олед все остальные не стоят внимания,Hisense неплох,но ОС VIDAA отстой,TCL лучший.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
nadinbobkova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 17:50
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение nadinbobkova »

У нас холодильник китайского бренда TLC, в общем то, фирма известная,
вот он миленький https://www.tcl.com/ru/ru/refrigerator/f210tmw
Внешний вид симпатичный, качество сборки достойное, смотрится надежно, вместительный, холодит и морозит хорошо. Муж выставил по уровню, так теперь как работает вообще не слышно)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение павлов »

тем более,будет всё по феншую
:D
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение sergmonstrov »

Здравствуйте товарищи!
В деревню телик покупал на триколор. Хотел сначала 43" взять но продаваны в принципе правильно посоветовали 50" там переплата всего то тыс 5 была.
Бюджет до 40 000 руб. Выбирал между TCL Hisense Toshiba Hier. Думал про LG Samsung - но они сразу отпали как узнал что ушли и все сервисы свои заблокировали.
Посмотрел остальные - конечно реклам ролики и по ним по сочности и резкости выиграла Toshiba Hier. Но у Toshiba распродажа модель 50" QLED - 50С450КЕ всего 38 000!!! в то время как куледки 43" Hier и Hisense 50E7KQ стоил примерно 39000.
Но честно по картинке тошиба как то сочно и ярко показывает и хвалят за шустрость - хоть там и VIDAA 6 стои но я все равно ставить кинотеатры не планирую как на Андроидах. И вида говорят в меню пошустрее Андроидов.
вчера тели посмотрел в принципе картинка хорошая - единственное на однотонной картинке (любого цвета кроме черного) - по периметру экрана освещение немного ярче чем в остальной части экрана - не сильно в фильмах этого не видно. Вообще для подсветки Direct LED это нормально??? неравномерность освещения или это у матрицы Toshiba/Hisense она такая кривая? Я сначала хотел поменять, но посмотрел потом на выставочном экземпляре - там такая же подсветка - похоже все они такие.
Думаю может надо было взять TCL 50C647? или у него тоже идеально ровной подсветки на директ лед тоже не будет.
Вообще что скажете про мой выбор Toshiba 50С450КЕ - зря взял или нет. и главное матрица в принципе для 50Э за 38 тысяч это терпимо. Стоит дергаться или оставить как есть. Вообще по картинке резкозти яркости он мне больше TCL и Hisense понравился - те как то размытие мультяшнее что ли.
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение sergmonstrov »

Это всё по теме 50С450КЕ - прочитал тут - похоже это связано с матрицей VA - все ругаются на её угол обзора - маленький . Может поэтому с права и лева более яркая подсветка - с расстояния 1,5 метра голову уводишь чуть влево к левому краю - яркая полоска исчезает - тон равномерный - зато с ругой стороны усиливается. теперь в раздумьях. если у TCL такого нет. Может его взять? Но тут вопрос в М-видео возьмут ТВ назад, купил 2 дня назад в упаковке не смотрел его пленки не отдирал??? Или скажут что это норма и пошлют нафиг. Что скажете
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение павлов »

Привет,сразу опущу вас с небес на землю,идеальных панелей нет,тем более в бюджетном сегменте,обычно у direct края более тёмные а середина ярче, тошиба уже давно принадлежит hisense,хотя проц у них свой,матрицы скорее всего стоят CSOT,дочерняя компания концерна TCL,hisense матрицы не выпускает,если в магазе озвучите истиную причину отказа от тв пошлют,скажут особенности техологии,так что если сильно напрягает говорите что ОС не усраивает или жене цвет не нравится,а вообще если на реальном контенте всё нормально,то и не парьтесь,чем больше будете выискивать косяки на всяких теставых таблицах тем больше их найдёте,как уже писал идеальных панелей нет,вы удивитесь что творится с тв в разы дороже вашего,почитайте форумы если интересно
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение raiyu »

sergmonstrov писал(а): 16 ноя 2023, 20:04 Здравствуйте товарищи!
Выбирал между TCL Hisense Toshiba Hier. Думал про LG Samsung - но они сразу отпали как узнал что ушли и все сервисы свои заблокировали.
Про сервисы это вам добрый продавец , который хайсен,ой тошибу втюхал, напел? И запчасти есть и сервисы как работали-работают (кроме как оказалось украинского Мегого и LG каналы плюс на его базе.Вот продавцам за модели для бедных не платят тут беда да 🙃
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение sergmonstrov »

павлов,
Спасибо! Успокоил. так то не плохо - эта более яркая каемка толко на однотонном фоне проявляется а в контенте её не видно и я заметил чем дальше от телевизора тем она уже.
Я сходил посмотрел TCL 50C645 в ДНС - поставил белый и цветные фоны на экран - да матрица ровная почти идеальная. Но в контенте всё таки тошиба как то ярче и резче сочнее показывает чем TCL. Ну это субъективно. Да и Андроид мне не нужен я смотрю обычные платные кинотеатры (это дома) а телик едет в деревню там частный сектор проводного интернета нет , Есть только триколор его и буду смотреть НD и 4K. Как то так

Да и странно я собрался в ДНС брать TCL, но продавец сказал что тошиба получше будет моя и что у TCL у них большой процент возвратов из за дефектов матриц, именно по TCL и по iFFalcon. Решил от добра добра не искать и не стал отправлять телик на возврат (а там надо 10 дней ждать принятия решения о возврате денег, а вдруг не вернут???) А телик нужен уже завтра еду в деревню -телик нужен уже. Хотел на свой страх купить TCL 50C645 не получив денег за возврат ТВ тошиба. но послушав продавца решил не рисковать. Кстати VIDAA симпатичная операционка - чем людям не нравится. Я все равно в ней ковыряться не буду, возраст уже за 50 лень :).
Hunk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 10:41
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение Hunk »

Добрый день.
Наверное банальный вопрос.
30-40 тыс. Не хочу много за ТВ платить)))
Почему-то решил взять TCL50C645(647). Первый вопрос, стоит ли переплачивать в бюджетном тв за qled?, может взят серию Р на обычном led?
Ну и второй вопрос, более глобальный... Может вообще не TCL брать?)))
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор телевизора 50 дюймов в 2023 году

Сообщение павлов »

вы правильно решили,tcl50с645 отличный тв в этом бюджете,С от Р отличается большей яркостью и лучшей цветопередачей,так же уже есть МЕМС(управление движением,снижение дрожания).
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»