Помогите выбрать телевизор в Гостинную

Ответить
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор в Гостинную

Сообщение Malki »

Доброго дня.

Для начала расскажу свою предыдущую покупку. В начале 2019г из финки купил родителям телевизор в зал LG 65SK9500PLA за 110 т.р. (на тот момент мне его на форуме порекомендовали).
Для папиков вариант оказался отличный, всем устраивает, картинка прекрасная, управление удобное, ни разу тьфу-тьфу не ломался (работает каждый день не менее 12ч в сутки).
Из минусов - так как это IPS матрица, ореолы и засветы, неравномерности подсветки ЛИЧНО МНЕ видны на черном фоне. Но фильмы на нем никто не смотрит, родителям только Триколор подавай. Поэтому минусом в данном случае можно вообще не считать.

Так вок, закончили ремонт в гостинной, теперь туда тоже нужен телек.
Из критериев то же самое - никаких фильмов не будет, только Триколор и Ютуб в светлое время суток (либо ночью, но с включенным освещением).
Поэтому тратиться на дорогущие OLED не вижу смысла, разумнее будет выбрать что-то из более бюджетных вариантов.

Расстояние до телевизора от 2 до 5 метров, в зависимости где сидеть (за обеденным столом, на диване, и т.д.)
Строго выделенного бюджета нет, рассмотрю варианты, какие предложите из наилучших и оптимальных моделей. Промокоды и акции также приветствуются :P

Диагональ - золотая середина это 58-60 дюймов.
Если очень вкусная цена будет на 55", то можно и такой размер.
Ну а если вдруг на 65" окажется цена по супер-пупер скидке, можно и его обдумать (единственный нюанс, 65" будет почти впритык между двумя дверьми, уже примерял свою лыжу, придется поаккуратнее выходить/заходить, чтобы не зацепить плечом телек, в общем особо не страшно)

Предпочтений по бренду, тоже особо нет. LG (webOS) удобна в управлении, но у других производителей тоже наверное все хорошо в этом плане, поэтому останавливаться строго на одном бренде - не буду, лучше смотреть по моделям какие самые лучшие.
Единственный негативный опыт с брендом - это TCL L32S6FS, его тоже в начале 2019г покупал на кухню, ремонтировал у мастера его уже раза 3, то подсветка, то еще какие-то проблемы. Но смотрю по форуму, многие этот бренд приводят в примеры, значит это скорее мне попалась просто некачественная модель, дело не в бренде.

Я мало соображаю в ТВ и какие лучше мне подходят, поэтому обращаюсь на форум к ГУРУ.
Вот например, что при беглом взгляде мне предлагают маркеты:

58" (146 см) Телевизор LED Philips 58PUS8507/60 - 60к рублей
58" (146 см) Телевизор LED Samsung UE58AU7160UXRU - 50к рублей
58" Телевизор Xiaomi EA58 2022 HDR, LED - 44к рублей

Заранее благодарю за помощь!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор в Гостинную

Сообщение павлов »

Добрый день,из этих 3-х моделей филипс лучший,и вообще это крутой тв за эти деньги,у всех брендов в 58"VA матрицы а у фила ещё и классный проц,и амбилайт впридачу,можно на нём и остановиться,потому что другие модели с примерно такими параметрами будут значительно дороже и все эти fald и минилед с вашим сценарием просмотра излишни,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 60 дюймов»