Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Все о телевизорах Samsung
Ответить
edsark
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:26
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение edsark »

Добрый день, приобрел вышеуказанный телевизор, на черном фоне и на темных оттенках (в т.ч. при просмотре кино) виден засвет. В глаза бросается тот, который снизу посередине, он самый резкий и яркий, остальные не напрягают.
IMG_1187.jpeg
У меня есть еще несколько телевизоров Samsung с VA матрицами 43 дюйма, там засветы есть, но видны они слегка и только на черном фоне и в темном помещении, короче в глаза не бросаются. А тут прям видно заразу.

Пытаюсь не обращать внимания, но раздражает. Когда надавливаю на рамку ровно по середине, засвет меньше становится. Можно с этим что-то сделать? Возврат оформлять не охота, возни много будет (65 дюймов), да и не факт, что на новом не будет того же. Читал, что винты можно попробовать расслабить/затянуть, кто-то пробовал?

Хочется радоваться новому тв, а получается наоборот
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение павлов »

фокус с винтами проходил когда у самсунга задняя крышка была метал и крепилась на шурупах,у меня был 6 серия 2012 года,кстати матрица была 120 герц,не то что теперь ваяют,у меня был самсунг55AU7002c ADS матрицей,спецом на кухню брал с лучшими углами обзора,возможно и у вас такая стоит, матрицы семейства IPS чаше склоны к засветам особенно в бюджетке,попробуйте место засвета потереть слегка надавливая круговыми движениями мягкой тряпочкой,метод конечно из разряда колдовства,но некоторым помогал
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
edsark
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:26
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение edsark »

У него панель сзади металлическая и с винтами, сделаю фото, как буду дома )

В магазине показал видео с засветами, парни отнеслись с пониманием, мол, да, не хорошо, но дали понять, что если даже привезу и отправят на экспертизу, 90%, что брак не подтвердят, мол, особенности матрицы такие )

Поэтому, походу, придется или смириться, или своими силами че-то делать )

Да и непонятно, какие винты крутить ) Те, что сзади, вроде просто саму крышку держат и к подсветке/нижней раме отношения не имеют...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение павлов »

edsark писал(а): 05 окт 2023, 09:48 У него панель сзади металлическая и с винтами, сделаю фото, как буду дома )

В магазине показал видео с засветами, парни отнеслись с пониманием, мол, да, не хорошо, но дали понять, что если даже привезу и отправят на экспертизу, 90%, что брак не подтвердят, мол, особенности матрицы такие )

Поэтому, походу, придется или смириться, или своими силами че-то делать )

Да и непонятно, какие винты крутить ) Те, что сзади, вроде просто саму крышку держат и к подсветке/нижней раме отношения не имеют...
это не тот случай,здесь здесь кручение винтов врядли поможет,хотя нижние попробуйте ослабить или подтянуть,про экспертизу сказали правду,засветы браком не считают,это проверяется при покупке.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
edsark
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:26
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение edsark »

Не очень представляю, как проверить 65-дюймовый ТВ в магазине перед покупкой... Его из коробки достать, распаковать, ножки прикрепить, защиту с экрана снять (а потом все это обратно) — целый процесс, у меня дома это 40-60 минут заняло (а там еще столько же в обратном порядке).

Короче, влип я, похоже. Винты говорят тоже лучше не трогать, малейшие следы — слетит с гарантии ТВ.

Причем если надавить на нижнюю рамку ровно по середине — этот засвет (который самый яркий и резкий) сразу уходит. Убираю палец — появляется. Явно где-то что-то передавлено или наоборот не затянуто. Из-за такой ерунды вся проблема, это еще больше злит...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение raiyu »

edsark писал(а): 05 окт 2023, 19:09 Не очень представляю, как проверить 65-дюймовый ТВ в магазине перед покупкой... Его из коробки достать, распаковать, ножки прикрепить, защиту с экрана снять (а потом все это обратно) — целый процесс, у меня дома это 40-60 минут заняло (а там еще столько же в обратном порядке).

Короче, влип я, похоже. Винты говорят тоже лучше не трогать, малейшие следы — слетит с гарантии ТВ.

Причем если надавить на нижнюю рамку ровно по середине — этот засвет (который самый яркий и резкий) сразу уходит. Убираю палец — появляется. Явно где-то что-то передавлено или наоборот не затянуто. Из-за такой ерунды вся проблема, это еще больше злит...
В горячую линию или чат обратитесь фото приложите. Может и признают браком.так то это не параллельный импорт, это криворукие tpvision/ шушарский Филипс собирает)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение akarma »

Только возврат. И нечего голову ломать
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
edsark
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:26
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение edsark »

Сегодня приедет мастер из Самсунг осматривать, затем отправит заключение в М.Видео. По тел дал понять, что 50 на 50, надо смотреть.

Все так плохо? Не делать обмен на такой же? Что брать тогда? Этот в 60к обошелся
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение павлов »

TCL65C645 точно с VA матрицей и без засветов а по функционалу этот самс нервно курит в сторонке
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Что можно сделать с засветами на новом телевизоре Samsung UE65AU7002U

Сообщение raiyu »

Глянул цены подорожали конечно, 69 тыщ tcl 65c735 120 Гц,ну и по ярче
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»