Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение Catspets »

Всем привет, купил телевизор Sony 65xr94k (65xr90k), очень нравится по качеству и цветам, но играя в rdr remastered на пс5 на светлом фоне пару раз будто видел вертикальные полосы еле видные прозрачные. Напрягло тем, что тв новый и вдруг это дефект? Играл долго и заметил лишь пару раз только а светлой сцене. Это норма для такого тв? На фото во вложении как раз видно что такие полосы есть с одинаковым расстоянием. И видно розовые места немного, в Реале их не так видно, но чуть слева в верхнем углу и снизу в правом углу наблюдаются, но телефон сильно их высветил.в игре и на тесте у меня включён яркий режим и локальное затемнение. Если затемнение убирать понемногу, то чуть менее заметны полосы. Но вроде их все равно видно. Должно ли их быть видно? До этого играл в другую игру и как-то не замечал их. На фотке видно если не не приближать эти полосы особенно справа, я просто включил тест с ютуба, но полосы идут с одинаковым расстоянием на весь экран вертикально.при этом если включить чёрный фон, там вообще чёрный идеальный и не видно даже засветов.
Вложения
7499E6B9-6AB0-4F5F-87B9-0528A8A6EE0A.jpeg
8C76B55B-1F9B-417A-B03E-12B9CE4E3D4D.jpeg
Последний раз редактировалось Catspets 18 окт 2023, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k

Сообщение павлов »

привет,на фотках конечно кошмар,тинт и бандинг в одном флаконе,так быть не должно,как вы его купили,без проверки?я давно такого не видел,сони ,сони,сдавйте ели ещё можно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k

Сообщение Catspets »

Купил через авито новый, есть ещё неделя на проверку, Тоесть для данной модели это не допустимо? Как мне точнее проверить все, какой фон или видео использовать и скинуть сюда?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k

Сообщение павлов »

для сони это недопустимо,я такого даже на китайских дешманских тв не видел,в ютуб пишите "тест проверки тв",их там много,вас интересуют цветные заливки,проверяете на них битые пиксели( чёрные точки или горяще точки,что ещё хуже),у нового тв не должно быть не одной,что бы там не втирал вам продаван,на светлом наличие тинта(неравномерность цвета на панели,как у вас),панель должна быть однородной без пятен и полос(бандинг),у тв с fald подсветкой допустимы небольшие затемнения по углам,у вас этогна фото я не увидел,как то так вкратце,удачи
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k

Сообщение Catspets »

павлов писал(а): 18 окт 2023, 06:39 для сони это недопустимо,я такого даже на китайских дешманских тв не видел,в ютуб пишите "тест проверки тв",их там много,вас интересуют цветные заливки,проверяете на них битые пиксели( чёрные точки или горяще точки,что ещё хуже),у нового тв не должно быть не одной,что бы там не втирал вам продаван,на светлом наличие тинта(неравномерность цвета на панели,как у вас),панель должна быть однородной без пятен и полос(бандинг),у тв с fald подсветкой допустимы небольшие затемнения по углам,у вас этогна фото я не увидел,как то так вкратце,удачи
На битые я проверял первым делом, их нет. И даже этого не видел изначально хотя пару дней проверяю тв уже. Опять же на фото видно больше чем на самом деле. Как понять что точно его менять надо?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение павлов »

ну я то могу судить только по фото,всё остальное зависит исключительно от вашего восприятия,большинство обычных обывателей через время после покупки тв даже назване его вспоминают с трудом а такой косяк бы точно не заметили,а есть такие перфекционисты как я,которы считают что всё должно быть идеально,сможете с этим смириться,значит смотрите на здоровье.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение Catspets »

Я просто никогда не знал даже про такие проблемы. В другой комнате Самсунг стоит и там такого не видно, тоже led телевизор. Продавец сказал сейчас что Бандинг присущ oled телевизорам, а это led. То что Вы видите это сетка подсветки, это нормально для телевизоров с типом подсветки direct led. Правда ли это? Поменять он может телевизор, но вопрос не будет ли в другом так же или хуже конечно. Я сам к сожалению перфекционист и люблю чтобы было идеально все, но тут привозят из Питера и все не просто чтобы отправить этот и получить новый, сборка словакия у тв. Не знаю даже как быть. Вроде при просмотре увидел пока лишь один раз на светлой сцене в игре
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение Catspets »

А какой тест с ютуба можно открыть чтобы точно тинт и Бандинг проверить? Либо где скачать картинки качественные с нужной заливкой? А то на битые пиксели там разный белый думаю может быть в тестах с ютуба.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение павлов »

Catspets писал(а): 18 окт 2023, 13:13 А какой тест с ютуба можно открыть чтобы точно тинт и Бандинг проверить? Либо где скачать картинки качественные с нужной заливкой? А то на битые пиксели там разный белый думаю может быть в тестах с ютуба.

просто белая и серая заливки,экран должен быть равномерным,без цветных переходов и полос,я же вам уже всё написал.и про то что продаван дует вам в уши тоже,не должно там быть видно никаких сеток,это заводской брак.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение Catspets »

павлов писал(а): 18 окт 2023, 13:25
Catspets писал(а): 18 окт 2023, 13:13 А какой тест с ютуба можно открыть чтобы точно тинт и Бандинг проверить? Либо где скачать картинки качественные с нужной заливкой? А то на битые пиксели там разный белый думаю может быть в тестах с ютуба.
Сейчас проверяю тестом где с 0 до 100% заливки разные, у меня ближе к 50 больше видно эти полосы, это о чем-то говорит? Все пишут что 5% надо проверять. А на 5 не видно их почему-то..и то видно через камеру больше, а лично их вижу еле еле. И розовый тоже не видно как на камере, немного. Может я снимки такие сделал что кажется что все плохо? Вот прикладываю серый 5%. На фото видно, вживую намного меньше
Вложения
FB5A693F-4E82-4504-9806-570476D24468.jpeg
F6F2C03D-54FA-4434-8A8F-A7B9002D1BDE.jpeg
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»