Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение павлов »

Catspets писал(а): 18 окт 2023, 22:05
павлов писал(а): 18 окт 2023, 13:25
Catspets писал(а): 18 окт 2023, 13:13 А какой тест с ютуба можно открыть чтобы точно тинт и Бандинг проверить? Либо где скачать картинки качественные с нужной заливкой? А то на битые пиксели там разный белый думаю может быть в тестах с ютуба.
Сейчас проверяю тестом где с 0 до 100% заливки разные, у меня ближе к 50 больше видно эти полосы, это о чем-то говорит? Все пишут что 5% надо проверять. А на 5 не видно их почему-то..и то видно через камеру больше, а лично их вижу еле еле. И розовый тоже не видно как на камере, немного. Может я снимки такие сделал что кажется что все плохо? Вот прикладываю серый 5%. На фото видно, вживую намного меньше
на 5%серого проверяют олед,вы так не заморачивайтесь,важно то что вы видите при реальном просмотре,будете копать дальше ещё что нибудь увидите,в целом вас тв устраивает?модель менять не хотите?вы правильно написали,другой может быть хуже
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение Catspets »

павлов писал(а): 19 окт 2023, 03:20 на 5%серого проверяют олед,вы так не заморачивайтесь,важно то что вы видите при реальном просмотре,будете копать дальше ещё что нибудь увидите,в целом вас тв устраивает?модель менять не хотите?вы правильно написали,другой может быть хуже
Вообще по контенту это не видно, но вчера уже в двух играх увидел эти полосы и везде именно на небе светлом и даже не совсем проявляются, жена тоже заметила сразу их, так что видимо правда лучше поменять. Вопрос только не на всех ли у сони так? Не должно быть этого ведь за такую сумму думаю?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Вопрос по тв 65xr94k Бандинг?

Сообщение павлов »

у меня был сони65хf9005 2018 г,он и сейчас у моего товарища работает без проблем,там такого и близко нет,только углы немного темнее,но это норма для тв с малым количеством зон затемнения,у него их 60,если хотите напишите личку,свяжемся черезТелеграм,поговорим ,
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»