Проблема с HDR

Все о телевизорах Philips
Ответить
Ignat683
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2023, 22:48
Контактная информация:

Проблема с HDR

Сообщение Ignat683 »

Модель LED Philips 50PUS8057/60
Столкнулся с проблемой с HDR.
Кто может знает или разбирается, был бы благодарен за какой нибуль совет.
Через месяц после того как кончилась гарантия у меня с ничего телевизор начал сам перезагружаться при просмотре фильма через компьтер, хотя с компом все нормально.Я запереживал и выключил его сам и выдернул из разетки, но не помого. В настройках сбросил телевизор до базовых настроек, заного входил в профиль и настраивал, все в этом духе, как будто только купил, но он продолжил перезагружаться в этот момент. Только потом, включив свет в комнате, я увидел, что проблема с напряжением, так как лампа моргала. я выключил все и ушел по делам. После этой ситуации в windows я не могу включить HDR, он просто не дает это сделать, я его включаю, экран моргнет но ничего не измениться, а раньше внизу экрана высвечивался значек HDR при подключении к компьютеру и в правом верхем углу класическая плажка с разрешением экрана и на как раз с HDR, я привык к нему и по картинке тоже видно что он не включен, в играх пишет что поддержки HDR нет, я начла думать что делать и дальше столкнулся со станностями и противоречиями.
В смарт тв самого телевизора в ютубе, включив видео 4к HDR появляется та заветная плажка HDR.
Подключив компьютер обратно ничего не поменялось, все так же нельзя. Попробовал сменить разрешение экрана, и вуаля, в 2к 60гц(это очень важный нюанс) все заработало, вкльчил обратно 4к 60гц-ничего не работает, выставил 4к 30гц-работает.
Первое что я подумал, HDMi умер, не передает нужный сигнал(у меня 2.0)
Позвонил в поддержку и ничего дельного мне не сказали, у телевизора нет функции вкл/выкл HDR, если источник передет сигнал с HDR, то он включится.
Спустя ределю купил пс5, которую сразу проверил в магазине, на другом телевизоре с HDR, все хорошо.
Подключив к своему телевизору, ничего не измерилось, HDR не включился. Понизив разрешение уже у пс5 с НОВЫМ HDMI до 2к-не работает, понизив дальше до FHD-включился.
Позвонил еще раз в поддержку, объяснил ситуацию, что я заменил уже все компоненты кроме телевизора и все та же беда, на что я получил тот же ответ, что с телевизором не может быть что то и посоветовали перезагрузить, хотя человек на линии меня прикрасно понял, что все кроме телевизора в этой цеплчки новое и проблема в телевизоре, но как ее решить ничего не сказал, так как не знает.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»