Помогите выбрать тв !!!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Demo23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 20:41
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение Demo23 »

Всем доброго времени суток. Долго не могу определиться с выбором телевизора в комнату для просмотров фильмов. Рассматриваю несколько вариантов в 65 диагонали:
1) lg oled 65c2 или 65с3 .Не особо понимаю в чем разница. Намного ли лучше с3? И как обстоят дела с выгоранием?
2) samsung 65 qn 90b
3) Sony 65 x85k, Sony x90j

Стоит ли переплачивать за олед или взять дешевле самсунг или тот же сони? Если есть альтернативы буду рад выслушать
Последний раз редактировалось Demo23 07 дек 2023, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение павлов »

Привет,для фильмов олед лучшее что придумали на сегодня,разница межу с2 и с3 не существенна,выбирайте более доступный,из более бюджетных вариантов тот что у меня в подписи или tcl845, это миниледы с отличным сооношением цена качество,незначительно уступают олед в глубине чёрного,но намного ярче и о выгорании даже мифическом можно не беспокоиться,самсунг qn90b тоже минилед,но в 2 раза дороже а так тоже варик,сони этот ни о чём,бюджетка с direct
подсветкой без локального затемнения и недостаточной яркостью для HDR,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Demo23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 20:41
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение Demo23 »

Спасибо за ответ, забыл дописать ещё эти модели: Sony x90j сFull array local Dimming и x85l. Стоит ли рассматривать эти варианты?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение павлов »

Demo23 писал(а): 07 дек 2023, 05:17 Спасибо за ответ, забыл дописать ещё эти модели: Sony x90j сFull array local Dimming и x85l. Стоит ли рассматривать эти варианты?
я бы не стал,на х90j много жалоб по равномерностипанели(видна работа подсветки,полосы),даже производитель признал проблему данной модели и вообще сони идут в основном малазийской сборки а это почему то в последнее время не очень,много брака даже чисто внешнего,посмотрите нижний пост о А80к,если их ОТК такую лажу отправляет потребителю,то что там в нижних сериях творится!?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Demo23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 20:41
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение Demo23 »

А что насчёт калибровки, нужно ли lg oled калибровать? И какой сборки посоветуете брать, нашёл 2 варианта: 1) сборка Индонезия, eac ростест 2) Польша ростест
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение павлов »

калибровка дело тонкое,не факт что откалиброванный по всем правилам тв вам понравится,во всяком случае сначала его нужно купить,настроить ,так же олед будет прогреваться в течении прмерно 100 часов,потом опять подстройка параметров под свой вкус и только если после этого что то не будет устраивать можно будет подумать о профессиональной калибровке,по поводу сборки,у меня был олед lg65b9 польской сборки,завезен из Финляндии,тогда нужно было менять геолокацию для нормальной работы смарт тв,ребята сделали это за 2 минуты прямо под видео запись при распаковке и проврке тв,телик этот я продал товарищу и уже 4 года всё работает отлично,сейчас поляки не смотря на санкции собирают тв для российского рынка даже с кнопками наших онлайн кинотеатров на пульте,индонезийская сборка тоже длянашего рынка,так что разницы в общем быть не должно,если коечно не купить тв в каком то мутном инетмагазе с "серыми"тв из Польши не для рынка России
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение akarma »

Demo23 писал(а): 08 дек 2023, 06:53 ужно ли lg oled калибровать?
Если есть возможность и желание можно и откалибровать
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение akarma »

павлов писал(а): 07 дек 2023, 04:20 незначительно уступают олед в глубине чёрного
Я бы не сказал, что незначительно ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Demo23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 20:41
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение Demo23 »

Ездил в днс посмотрел 3 тв: самсунг qn90c, tcl845 и lgc2. Неприятно удивил qn90c (qn90b в наличии не было, но вроде одно и тоже), очень плохая отработка изображени заднего плана, зернистость изображения, у меня старый филипс лучше показывает, так должно быть у телика за 200к+? Про с2 и так понятно, что отличный вариант, но не дешёвый. А вот tcl очень даже понравился и даже в сравнении рядом с с2 по картинке. Единственное, что не получилось погонять и проверить его, т.к в 3х магазинах он не читает съёмный hdd. Как решить эту проблему? Консультант сказал, что tcl такой себе вариант, т.к больше игровой, но как одно исключает другое не очень понятнт
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Помогите выбрать тв !!!

Сообщение павлов »

продаван просто хочет более дорогой телик втюхать,на tcl нужно установить плеер ,kodi например и всё он прочитает,но для этого нужно войти в акаунт если есть или создать,минут 5 займёт,только можно же и в ютуб всё проверить,настрока тоже важна,лучше в режиме кино настроить под свой вкус,это всех тв касается,заводские мне ни на одном тв не заходили
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»