Засветы или норма?

Все о телевизорах LG
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение павлов »

я недавно купил В9 а у друга С8,сравнивали довольно придирчиво,вывод -на макс.я ркости С8 в HDR светит как прожектор,ни мне ни моему корешу это не нужно,лично я экономию энергии на авто поставил (аналог датчика освещенности)и яркости хватает и в SDR,HDR,конечно это индивидуально,в остальном каких бы то ни было отличий по картинке на наш дилетантский взгляд не заметили.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение akarma »

Не надо молоть всякую чушь. Все уже проверено:

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение федот »

павлов писал(а): 31 июл 2020, 07:36 я недавно купил В9 а у друга С8,сравнивали довольно придирчиво,вывод -на макс.я ркости С8 в HDR светит как прожектор,ни мне ни моему корешу это не нужно,лично я экономию энергии на авто поставил (аналог датчика освещенности)и яркости хватает и в SDR,HDR,конечно это индивидуально,в остальном каких бы то ни было отличий по картинке на наш дилетантский взгляд не заметили.
Всё верно пишите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение SCS »

Там отличия от экземпляра к экземпляру. И они в пределах погрешностей измерений. Сегодня - у одного что-то лучше, - завтра у другого. Послезавтра ТВ будет с панелью с другого завода или совершенно иной партии с несколько разными параметрами панели. И вновь будут отличия , но другого плана. Через месяц - новое ПО и там что-то поправят и изменят. Опять отличия будут. Но для простого пользователя и тем более не имеющего несколько ТВ чтобы сравнить их бок о бок - это абсолютно не играет никакой роли. Матрицы одинаковые.Чуть разные настройки. Поэтому и не будет никаких существенных отличий. Сколько можно о этом писать ? Это и от условий внешнего освещения зависит и от характера источника света итд итп.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение павлов »

akarma писал(а): 31 июл 2020, 07:54 Не надо молоть всякую чушь. Все уже проверено:

не хочу выглядеть как та лягушка,которая своё болото хвалит,но есть ещё и сравнения В9 и С9 от RTINGS,где разница в яркости ощутима только на 2% и 10% окнах,на 50% и 100% экрана разница мизерная на грани погрешности разных экземпляров одной модели,причём ранние обзоры по В9 у них же были с большей критикой,на мой взгляд ребята из LG уже второй год подряд одну и ту же афёру проворачивают,новые модели С и выше выходят в марте,апреле,В серию тормозят и преподносят как откровенно более слабую,а так как в продаже её нет,то нет и обзоров,люди особенно нетерпеливые скупают более дорогие и продвинутые серии и только к середине лета появляется В8,9, и о чудо после первых же обновлений обзорщики видят,что разница между моделями минимальна и по большому счёту исскуственно создана,теперь когда С9 особенно в 65" стремительно исчезают В9 нужно продвигать,как я только его купил пришло новое обновление,как результат наши сравнения,конечно на глаз и не не тестовых таблицах а на обычном контенте разницы особой между С8 и В9 не увидели,а у С8 пиковая яркость ещё выше чем у С9,так что обзоры экспертов это одно а свои глаза всегда скажут больше,не в ту тему мы влезли,пора завязывать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergio548
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 08:32
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение sergio548 »

Здравое рассуждение.У меня имеется В8 и Е9-Е9 в некоторых,ну скажем очень нечастых случаях получше обрабатывает цветовой бандинг.В остальном обычный пользователь при сопоставимых настройках разницы в картинке не увидит.
LG OLED 65E9,55B8,NVIDIA SHIELD Android TV,Sony STR-DH790
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение SCS »

павлов - +++ !!!
лысый мужик - --- !!!
LG 65C9, SONY KDL32WD756
lock
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение lock »

Всем привет!
Подскажите, это нормальная неравномерность подсветки на 85 xh9505 при выключенном локальном затемнении или чересчур?
Вложения
F5567221-9C7E-4563-B9D8-FC6B5B125E9D.jpeg
27E189E4-39D2-4C60-AED1-E38043C58ACE.jpeg
8625F72B-B7C2-42B2-9BB8-63C2B10C4886.jpeg
02CF5192-A6A4-4A64-B53D-C7A23DE03B0C.jpeg
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение akarma »

lock писал(а): 31 июл 2020, 15:22 Всем привет!
Подскажите, это нормальная неравномерность подсветки на 85 xh9505 при выключенном локальном затемнении или чересчур?
Нормально.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Засветы или норма?

Сообщение павлов »

lock писал(а): 31 июл 2020, 15:22 Всем привет!
Подскажите, это нормальная неравномерность подсветки на 85 xh9505 при выключенном локальном затемнении или чересчур?
при выключенном нормально,так не проверяют,нужно с включёной локалкой и в темноте,есть тесты где кружок или квадратик белый бегает ,срабатывание зон подсветки и блуминг проверяют,посмотрите тесты по проверке тв в ютуб.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»