OLED TВ LG 2021

Все о телевизорах LG
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Кабан писал(а): 05 дек 2021, 19:24 А есть настройки для PS5? Ну и для обычного тв...
Темы в помощь:
https://www.avsforum.com/threads/2021-lg-oled-c1-g1-owners-thread-faq-no-price-talk.3190432/

https://www.avsforum.com/threads/2021-lg-c1-g1-dedicated-gaming-thread-consoles-and-pc-no-price-talk.3222075/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение mamochka »

Вопрос может отчасти глупый конечно, но всё же. Можно ли вблизи с олед экраном ( примерно 5-8 см ) размещать напольную акустику? По высоте она у меня примерно на уровне половины экрана. Две колонки по бокам телевизора. Просто разместить подальше от телевизора пока не предоставляется возможным. Или не рекомендуется?
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение makdi067 »

Не претендую на статус знатока, но у меня уже 3 года стоят колонки вплотную к ТВ ( LG 65B8 ), не заметно что бы ТВ от этого морально или физически страдал. За 3 года каждодневной эксплуатации только радует.
LG77OLEDС3PLA
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение mamochka »

makdi067 писал(а): 06 дек 2021, 14:33 Не претендую на статус знатока
Да и я не знаток, от того и спрашиваю :) А как вообще в этом случае колонки звучат - хуже? Или наоборот? Просто сколько не смотри, все стараются их подальше от телевизора расставить, якобы для более обширной звуковой сцены.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение павлов »

колонки негативно влияли на кинескопники и то если они были неэкранированы ,современная аккустика,за исключением HI-END в основном двойного назначения,для работы как стерео,так и в составе ДК,так что можете колонки хоть на тв ставить,по поводу расстановки,тема отдельная ,зависит от массы факторов,помещения,конструкции колонок,как правило проиводитель указывает наиболее благоприятное расстояние от стен и других предметов,главный советчик ваши уши,классика-равнобедренный треугольник, где вы одна из вершин.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Алик Фаритович
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 08:22
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Алик Фаритович »

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, хочу взять телевизор в спальню для просмотра перед сном, рассматриваю c1 ‘48’. Или же подождать новую линейку c2? И подскажите, как его проверить полностью перед покупкой..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение george »

павлов писал(а): 06 дек 2021, 18:47 колонки негативно влияли на кинескопники и то если они были неэкранированы ,современная аккустика,за исключением HI-END в основном двойного назначения,для работы как стерео,так и в составе ДК,так что можете колонки хоть на тв ставить,по поводу расстановки,тема отдельная ,зависит от массы факторов,помещения,конструкции колонок,как правило проиводитель указывает наиболее благоприятное расстояние от стен и других предметов,главный советчик ваши уши,классика-равнобедренный треугольник, где вы одна из вершин.
Все правильно сказали.. А звук будет сильно зависеть от самой комнаты. В ней должно быть мало стекла,на пол в обязательном порядке ковер/ковролин,много мягкой мебели ,на окнах шторы. Если у колонок фазоинвертер с сзади,то к стене их нужно ставить не ближе 1 метра,а то будут бубнеть..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение george »

Еще добавлю про звук.. Я не знаю,какие у вас колонки ?? Если полочные,то их нужно ставить на стойки,Твиттер желательно на уровне ушей,это касается и напольных колонок,мои стоят на шипах и мраморных плитах,для развязки с полом. У меня к примеру на фронтах стоят Дали Айкон 6,их не нужно поворачивать на себя
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение george »

Тут это не тема,если переходить,то есть ближе к саундбар.. По образованию я пианист,конечно играл и на клавишных всяких..Тут мой любимый инструмента-это Хаммонд Орган,там еще играют и ногами.. А звуком я начал интересоваться видимо в 1966 году,меня туда отправили Битлз. Я тогда начал играть на электрогитарах.Мне стало очень интересно,как влияет на звук ВСЕ.. МОЙ любимый рояль-это Стэнвэй,если не электро..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение george »

Алик Фаритович писал(а): 07 дек 2021, 05:20 Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, хочу взять телевизор в спальню для просмотра перед сном, рассматриваю c1 ‘48’. Или же подождать новую линейку c2? И подскажите, как его проверить полностью перед покупкой..
Для начала скажите,какое расстояние от Ваших глаз до самого ТВ ?? Тогда можно будет выбирать и размер.. Глубоко ошибочно,что спальня это вторично,на деле это не так..Я просто прошел это дело лично сам.. Поставил 32" и оказался не прав. Видеть то я вижу,но тогда можно смотреть и 24" с таким же успехом,особенно эфир..
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»