CES 2022

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

MiniLED TV настолько улучшился, что лучше, чем OLED для гостиной, говорит TCL
https://www.youtube.com/watch?v=GPjaQ8XMN3w&t=422s&ab_channel=HDTVTest

Спойлер
В.Т. - Винсент Теох.
М.М. - Марек Мачеевский.


По словам г-на Марека Мачеевского, директор по развитию продуктов в TCL Europe, мини-телевизоры со светодиодной подсветкой, такие как TCL C93 и C83, теперь являются лучшим решением для гостиной, чем OLED, благодаря улучшенным характеристикам контрастности и углам обзора, которые усиливают традиционные преимущества светодиодных ЖК-дисплеев, заключающиеся в более высокой полноэкранной яркости.

Далее представленные размеры/количество зон LD/пик яркость (всё наглядно в цифрах и в таблицах).

М.М.
4-ре HDMI 2.1, два из которых с пропускной способностью 48 Гб/с 4:4:4; поддержка 144 Гц HDR(1:58).

В. Т.
144 Гц основном для игр (добавляет Винсент), а как я (Винсент) знаю, на игровой стороне некоторые производители столкнулись с трудностями пытаясь интегрировать локальное затемнение с VRR
при включении VRR полностью отключается локальное затемнение и при этом сильно падает контрастность, особенно в HDR.

М.М.
Изменение, которое мы внедрили в этом году – это высокоскоростное вождение (HGIG speed, 2:48), но то, как это работает.
Ну и мы продолжаем усердно работать, чтобы преодолеть проблемы LD и задержкой ввода с VRR.

В.Т.
Что в этом году у С83 и С93 с поддержкой 120 Гц Dolby Vision?

М.М.
Мы обсуждали этот вопрос с поставщиком чипов Медиа Тек (МТК), а также с самой Dolby, пока, при нынешней ситуации, мы можем использовать поддержку 4К 60 Гц D.V. Если же вы хотите 4К 120 Гц, то вам придётся перейти в HDR.

В.Т.
Планируете ли вы запустить ОЛЕД ТВ?

М.М.
Мы считаем, что технология Мини-LED является лучшим решением для вашей гостиной. Вы знаете, что основная проблема ОЛЕД – это средняя яркость. ОЛЕД хорош в тёмных условиях, но сейчас лето и в наших гостиных светло, а для таких условий лучше подойдёт наш МИНИ-ЛЕД, чтобы, например, посмотреть фильм на Netflix в Doldy Vision.
Теперь у нас есть 12-битное управление светодиодом и статический контраст 7000:1, у нас очень широкий угол обзора, который стал ещё лучше в этом году, также у нас есть качественное антибликовое покрытие и, когда всё это мы собираем вместе, то мы считаем, что технология мини-светодиодов – это отличное решение.
Но в будущем, когда вопрос средней яркости будет решён, мы планируем инвестиции в технологию ОЛЕД.

В.Т.
Вы упомянули о коэффициенте контрастности в 7000:1, поэтому я предполагаю, что вы всегда используете панели типа VA на своих С83 и С93?

М.М.
Вы знаете, что TCL является производителями матриц ТВ, и у нас нет ни одного ТВ (в Европе) на котором мы бы использовали панель типа IPS. И с годами мы только улучшили качества своих матриц VA.

В.Т.
Когда разговор заходит о VA матрицах, то у меня это ассоциируется с высоким контрастом и плохими углами обзора. Но вы упомянули о широких углах обзора, а также об антибликовом фильтре, который, я надеюсь, не создаёт эффект радужного отражения, как у некоторых других производителей?

М.М.
(8:28) Вы видите, что пиксели крупным планом очень хорошо видны, несмотря на применение фильтра Сверхширокого угла обзора (Ultra wide viewing angle). Даже сравнив С82 с С83, вы заметите, что на С83 с точки зрения угла просмотра, нет вообще сдвига гаммы.
Как и нет радужного эффекта при использовании антибликового фильтра (Anti reflection).

В.Т.
По сравнению с предыдущими годами, британские и европейские модели всегда имели некоторые небольшие различия в технических характеристиках. Изменилось ли, что-нибудь в этом году, конкретно на моделях для Великобритании?

М.М.
Да, и мы решили, что с этого года все продукты премиум класса, будут иметь одну и ту же спецификацию. Это означает, что модели С73/С83/С93 для Великобритании будут иметь точно такие же характеристики и интерфейс Google TV.

Далее таблица с ценами (10:50).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Обзор: ЖК-телевизор TCL 65C835
https://fwd.nl/beeld/review-tcl-65c835-c835-serie-lcd-led-tv/

Несмотря на улучшения, дисплеи VA остаются чувствительными к изменениям яркости при широких углах обзора. Говоря конкретно, вы теряете контрастность и яркость, когда не сидите прямо перед телевизором. Цвета хорошо сохраняются. Этот экран хорошо справляется с отражениями..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Обзор Sony X95K: мы тщательно протестировали новый Mini LED TV от японского производителя
https://www.avpasion.com/review-sony-x95k-mini-led-caracteristicas-precio/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Обзор XR-65X95K: первый впечатляющий телевизор Sony с мини-светодиодной подсветкой:
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/sony-xr-65x95k-p66983/test.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Появилось первое любительское сравнение от пользователя Сони 77A80K vs 77A80J, плюс LG G2.
Спойлер
Итак, я наконец-то смог протестировать 77A80J против 77A80K. Вот мои выводы.
Во всех тестах усиление контраста и живой цвет отключены. Цвета очень близки и могут быть подобраны. Все настройки точно такие же.

SDR: просмотр содержимого 1080P аналогичен. A80K немного ярче, чем A80J.
Масштабирование: Смотрел эпизод Теории большого взрыва в 720P, разницы почти нет. Немного больше ясности на A80K.
HDR: в HDR есть заметная разница. При просмотре эпизода The Boys on Prime блики становятся более выраженными, появляется больше четкости и деталей в тенях. A80K в некоторых сценах намного ярче.
Долби Видение: В первой сцене «Голова паука» на Netflix A80K ярче и четче, а во 2-м эпизоде «Любовь, смерть и роботы» это темный эпизод, A80K немного популярнее, и вы можете увидеть больше деталей.
PS5: В Astro Bot уровень графического процессора выглядит почти таким же, но здесь более заметны основные моменты HDR. Облака стали ярче, а общая картина приятнее за счет некоторого увеличения яркости.
Затемнение экрана: на этом уровне я также протестировал затемнение экрана, и примерно через 5-6 минут экран A80J немного тускнеет. Я не заметил этого на A80K. На
A80J также, кажется, есть какое-то остаточное изображение, но вам действительно нужно искать это. Уходит довольно быстро. На А80К этого нет.

Дело в том, что я также тестировал G2. Вообще-то я не планировал сравнивать с G2. G2 более эффектен в HDR. В SDR и HDR он становится ярче, чем A80K. Каким-то образом Ai picture Pro имеет здесь большое значение и очень похож на обработку XR.

При включении G2 имеет такую же четкость и детализацию, как и A80K, но становится ярче и имеет немного большую глубину изображения. Так что, если вы стремитесь к большему эффекту HDR / Dolby Vision, то это может быть лучшим выбором. WebOs довольно быстрый, хотя мне это все еще не нравится. Кроме того, пульт дистанционного управления пластиковый и не выглядит премиальным.

Протестировав все это бок о бок, G2 на самом деле получил предпочтение, у него гораздо меньше триггеров, а экран может стать очень ярким, когда это необходимо. Почти так же, как вы смотрите на ЖК-телевизор с возможностями OLED.
+ (всё от него же):
- Я тестировал в основном с Cinema, а не с Filmmaker. У G2 немного больше деталей в тенях по сравнению с A80K. Кажется, LG догнала там процессинг. Опять же, у A80k больше деталей и четкости в тенях, чем у A80J.
- Да, я почти уверен, что получу 77G2. Поскольку я пытаюсь играть раз в неделю или раз в две недели, увеличение яркости по сравнению с A80K приветствуется. Градиент отличный на обоих, как и масштабирование, никаких полос не замечено. Звук на Sony определенно лучше, чем на G2, но я использую домашний кинотеатр, так что это меня не касается.
- Нет, я еще не тестировал DVD. Я протестировал только mkv-файл 720P размером 560 МБ, который выглядел очень хорошо на всех из них. Я действительно думаю, что у Sony есть преимущество в апскейлинге DVD-контента.
P.S.:

1. Думаю, что в 55 и 65" размерах разница в пользу А80К будет ещё чуть более ощутима, т.к. в модели 2022 года "новая" панель устанавливается с 55 размера (на моделях A80J 2021 года, панель WBE использовалась в 77").

2. При сравнении LG G2 vs Сони A80K не стоит забывать, что LG G2 позиционируется как флагманский аппарат 2022 года, в то время как, у Сони флагманами 2022 года являются WOLED A90J (переехал из 2021) и QD-OLED А95К, но не тот не другой не представлены в 77 диагонали.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение федот »

Обзор: ЖК-монитор Sony 65X95K miniLED
https://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1655879889
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение Денис88 »

Бляха муха всё больше сомнений уже или A90J или X95K, блин там яркость и остуствие выгорания подкупает, а тут шикарная картинка в купе с олед без всяких блумингов
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение akarma »

Денис88 писал(а): 23 июн 2022, 05:42 Бляха муха всё больше сомнений уже или A90J или X95K
А90j надо брать. X95k мелкий не особо интересен...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение SCS »

Денис88 писал(а): 23 июн 2022, 05:42 Бляха муха всё больше сомнений уже или A90J или X95K, блин там яркость и остуствие выгорания подкупает, а тут шикарная картинка в купе с олед без всяких блумингов
- нужно брать сейчас LG G2. Во всем лучше и панель довольно энергоэффективная -
CES 2022 (Пост федот #258313)
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

CES 2022

Сообщение Денис88 »

Вы уже не первый человек кто так говорит и я везде читаю повторно обзоры на A90J и понимаю что надо брать его, но подкупает яркость в 1300 нит максимальная и в 700-800 стабильная, а тут получится как обычно у Oled, немного ярче и всё :roll:
Ответить

Вернуться в «Это интересно»