Новости из мира TV

На выставке СES 2012  в Лас-Вегасе были представлены OLED телевизоры с самым большим экраном. Две компании Samsung и LG показали телевизоры с диагональю 55 дюймов. OLED технологии на основе органических светодиодов позволяют создавать дисплеи с меньшими затратами электроэнергии и улучшенной цветопередачей по сравнению с обычными ЖК  и LED телевизорами. Они не требуют подсветки и поэтому еще тоньше.

Толщина телевизора LG всего 4 мм и весит 7,5 кг. LG использует в своих дисплеях  пиксели с набором 4-х цветов – красный синий, зеленый и белый – вместо 3-х,  в производимых сегодня телевизорах. Это делает передачу  цвета наиболее естественной, даже при изображении сцен с темной картинкой. Телевизор отлично  отображает динамичные сцены, так как время отклика меньше, чем  у его собратьев LED и LCD дисплеев.

Телевизор Samsung поддерживает работу с Интернет-сервисами и позволяет использовать голосовые команды для поиска. Наличие встроенной камеры позволяет управлять телевизором жестами в дополнении к обычному дистанционному управлению.

Такие телевизоры должны появиться в продаже до конца года. Сколько они будут стоить пока не известно.

 

По материалам сайтов:

http://www.lgnewsroom.com

http://www.businesswire.com

Обзоры

Популярные модели

Новости из мира TV

Вопросы и ответы